2-Julio-1967 28-Noviembre-1971
Jesús Mª  Azcona  Enrique Sánchez Sacristán
Pop-(Jesús M. Gastón)
 
30-Marzo-1980 16-Mayo-1982
Masculino: Jesús Armendáriz
Femenino: Ana Isabel Oquiñena
Veterano:  José L. Biurrun
Masculino: Enrique S.Sacristán
Femenino: Luisa M. Bustamante
Veterano:  José L. Biurrun
 
28-VI-1987 03-VII-1988
Masculino: Enrique Sánchez Sacristán
Femenino: Beatriz Weiler
Veterano:  Alberto Serrano
Juv.Masculino: Efrén Goñi
Juv.Femenino: Maite Bergera
Txiki Masculino: Iñigo Pardo
Txiki Femenino: Rosa Mª Fernández
Masculino: Juan Rivero (P-Alfredo Gil)
Femenino:  Beatriz Weiler (P-Alicia García)
Veterano:  Jose Luis Gómez
Juv.Masculino: Alberto Baquedano
Juv.Femenino: Rosa Mª Fernández
Txiki Masculino: David Sanz
Txiki Femenino: Miriam Pinillos
 
02-VII-1989 01-VII-1990
Masculino: Juan Rivero (P-Fernando Ibargarán)
Femenino: Beatriz Weiler (P-Ana Gordillo)
Veterano:  Alberto Serrano
Juv.Masculino: Luis Delso
Juv.Femenino: Iosune Rivero
Txiki Masculino: Andrés Catena
Txiki Femenino: Miriam Pinillos
Masculino: Andrés Martinez (P-Alfredo Gil)
Femenino: Miriam Pinillos (P-Ana Gordillo)
Veterano:  Alberto Serrano
Juv.Masculino: Luis Delso
Juv.Femenino: Olga Malumbres
Txiki Masculino: Alexis Iturbide
Txiki Femenino: Miriam Pinillos
 
30-VI-1991 27-VI-1993
Masculino: Enrique Sánchez Sacristán (P-Alfredo Gil)
Veterano: Gregorio Vallejo
Veterana:  Elena Schober
Juv.Masculino: Antonio Echeverría
Txiki Masculino: Daniel Yaben
Masculino: Alberto Madrid
Femenino: Irene Labeaga
 
26-VI-1994 25-VI-1995
Masculino: David Huarte (P-Joaquín Reyes)
Femenino: Vanessa Yubero (P)
Juv.Masculino: Jesús M. Echarte
Txiki Masculino: Javier Yubero
Masculino: Paco Ayestarán (P-José Mª Ordoyo)
Femenino: Olga Malumbres (P)
 
23-VI-1996 29-VI-1997
Masculino: Pablo Arrastia (P-José Mª Ordoyo)
Femenino: Olga Malumbres
Veterano:  Patxi Mendiburu
Juv.Masculino: Fermín Baker
Juv.Femenino: Edurne Vicente
Txiki Masculino: Benjamín Arias
Txiki Femenino: Eider Zabalegui
Masculino: José M. Villar Del Saz (P-Roberto Espiga)
Femenino: Rosa Mª Arias (P-Cristina Zozaya)
Veterano:  Eduardo Robles
Veterana: Mª Jesús Azurza
Juv.Masculino: David Palomo
Juv.Femenino: María Moral
Txiki Masculino: José Javier Eguaras
Txiki Femenino: Tamara Cifuentes
 
28-VI-1998 04-VII-1999
Masculino: Miguel Angel Ruiz (P-Oscar Garde)
Femenino: Sagrario Izquierdo (P-Itziar Zubillaga)
Veterano:  Juan Rivero
Veterana: María Suarez
Juv.Masculino: Javier I. Valdemoros
Juv.Femenino: Andrea Razkin
Txiki Masculino: Juan Arriazu
Txiki Femenino: Amaia Jauregi
Masculino: Rafa Maritxalar (P-Oscar Garde)
Femenino: Sagrario Izquierdo (P-Esther Irigoyen)
Veterano:  Juan Rivero
Veterana: María Suarez
Juv.Masculino: Jon Arregui
Juv.Femenino: Andrea Razkin
Txiki Masculino: Ander Viguri
Txiki Femenino: Garbiñe Nistal
 
02-VII-2000 01-VII-2001

Masculino: Raúl Amatriain  (P- Elmilouidi Badine)
Femenino: Sagrario Izquierdo (P-Mari Jose Dronda)
Veterano:  Juan Rivero
Veterana: Lourdes Alonso
Juv.Masculino: José Angel Esnaola
Juv.Femenino: Claudia Robert
Txiki Masculino: Asier Urkia
Txiki Femenino: María Cerezo

Masculino: Txomin Martin  (P- Pablo Arrastia)
Femenino: Sagrario Izquierdo (P-Tamara Cifuentes)
Veterano:  Juan Rivero
Veterana: Julia Hernandez
Juv.Masculino: Asier Estarriaga
Juv.Femenino: Eider Delas
Txiki Masculino: David Morella
Txiki Femenino: Itsaso Oloriz

 
30-VI-2002 29-VI-2003

Masculino: Pablo San Martín (P- Fernando Villar)
Femenino: Leyre Medina (P-Lorena Arnedo)
Veterano:  Juan Rivero (P- Juan Mª Esain)
Veterana: María Suarez
Juv.Masculino: Gillermo Castillo
Juv.Femenino: Eider Delas
Txiki Masculino: David Morella
Txiki Femenino: Itsaso Oloriz

Masculino: Pablo San Martín (P- Inazio Murillo)
Femenino: Nieves Zarza (P-Anna Bosch)
Veterano:  Octavio Morales (P- Carlos Arteta)
Veterana: Carmen Díaz
Juv.Masculino: Alberto Bravo
Juv.Femenino: María Cerezo
Txiki Masculino: Santiago Casanova
Txiki Femenino: Tamara Lozano
Adaptados (H): Rui M. Merinho
Adaptados (M): Pilar Rus

 
04-VII-2004 03-VII-2005

Masculino: Raúl Amatriain (P- Fco. Javier Bayo)
Femenino: Ana Gayarre (P-Esther Mateo)
Veterano:  Octavio Morales (P- Carlos Arteta)
Veterana: Mª Pilar Abad
Juv.Masculino: Francisco Zabalza
Juv.Femenino: Itsaso Oloriz
Txiki Masculino: Daniel Elizalde
Txiki Femenino: Gabriela Zubieta
Adaptados: Santiago Mosquera

Masculino: Diego Ruiz (P- Cristóbal Galera)
Femenino: Ana Gayarre
Veterano:  J. Angel Bravo (P- Jesús Mª Olmo)
Veterana: Arantza Otxadorena
Inf. Masculino: Ayrton Azcue
Inf. .Femenino: Itsaso Oloriz
Txiki Masculino: Iñigo Arratibel
Txiki Femenino: Goizeder Azazeta
Adaptados: Rui Merinho
Adaptadas : Rosa Jaca

 
02-VII-2006 01-VII-2007

Masculino: Luis Hualde (P- Inazio Murillo)
Femenino: Patricia Conde (P-Amaia Martinez)
Veterano:  Octavio Morales
Veterana: Arantxa Otxandorena
Joven Masc. : Jon Sansinenea
Joven Fem: Gabriela Zubieta
Txiki Masculino: Iñigo de Frutos
Txiki Femenino: Goizeder Azazeta
Adaptados: Rui Manuel Meirinho
Adaptadas : Rosa Jaca

Masculino: Luis Hualde (P- Iñigo Irazoki)
Femenino: Patricia Conde (P- Carmen Varela)
Veterano:  Octavio Morales
Veterana: Rosa Orofino
Joven Masc. : Jon Sansinenea
Joven Fem: Gabriela Zubieta
Txiki Masculino: Julen Imas
Txiki Femenino: Ane Elzaurdia
Adaptados: Rui Meirinho
Adaptadas : Rosa Jac

 
29-VI-2008 28-VI-2009

Masculino: Luis Hualde (P- Abdelfatah Louajari)
Femenino: Marta Muñoz (P- Aicha Bani)
Veterano:  Jesús Rey
Veterana: Rosa Orofino
Joven Masc. : Iñigo de Frutos
Joven Fem: Ainara Urtasun
Txiki Masculino: Julen Garcia de Vicuña
Txiki Femenino: Marina San Miguel
Adaptados: Josu Perez

Masculino: Raúl Amatriain (P- Pablo Castiella)
Femenino: Maitane Melero (P- Ruth Mamani)
Veterano:  Alfonso Rey
Veterana: Pili Abad
Joven Masc.: Iñigo de Frutos
Joven Fem.: Henar Etxeberria
Txiki Masc.: Bruno Meoki
Txiki Fem.: Nerea Bermejo
Adaptados: Iosu Pitillas
Adaptadas: Rosa Jaca

 
04-VII-2010 28-VI-2011

Masculino - Marcos Yaniz Pejenaute
Femenino -  Vanesa Pachá Urteaga
Veterano - Kaxi Estarriaga Gaston
Veterana -  Rosa Orofino Iturgaitz
J. Masculino - Iñigo Defrutos Guerrero
J. Femenino - Henar Etxeberria Urkin
Txiki Masculino - Iñigo Fernandez Martinez
Txiki Femenino - Edurne Leon San Miguel
Adaptado - Rui Meirinho Claro
Adaptada - Rosa Jaca Villanueva
Popular Masculino - Eder Goldaracena Arlegi
Popular  Femenino - Maite Ares Souto

Masculino - Ayrton Azcue Vigor
Femenino -  Aicha Bani
Veterano - Cesar Sanz Martinez
Veterana -  Itziar Ferran Zubillaga
J. Masculino - Asier Carrea Ramos
J. Femenino - Ines Zugasti Asin
Txiki Masculino - Iñigo Fernandez Martinez
Txiki Femenino - Olatz Marguet Ferran
Adaptado - Xabier Villava Ariztegi
Adaptada - Rosa Jaca Villanueva
Popular Masculino - Dennis Barbaro
Popular  Femenino - Amaia Iliundain Sola
 
04-VII-2012 30-VI-2013
Masculino - Ayrton Azcue Vigor
Femenino -  Vanesa Pacha Urteaga
Veterano - Jesus Abaigar Alzorril
Veterana -  Mª Angeles Caravantes Lopez
J. Masculino - Ivan Rivera Oskoz
J. Femenino - Laura Maestu Moreno
Txiki Masculino - Iñigo Fernandez Martinez
Txiki Femenino - Anne Garces Martinez
Adaptado - Iosu Pitillas Ocariz
Adaptada - 
Popular Masculino - Igor Urtasun Pascual
Popular  Femenino - Sophie Gorostiaga
Masculino - David Martinez Garcia
Femenino -  Izaskun Oses Ayucar
Veterano - Dennis Suarez De La Rosa
Veterana -  Nekane MenÉndez Baena
J. Masculino - Iñaki Inda Araguás
J. Femenino - Laura Maestu Moreno
Txiki Masculino - Tristan Cárdenas Otel
Txiki Femenino - Saioa Urteaga Cilveti
Adaptado - Ruben Pascual Cortes
Adaptada - Saioa Urbina San Martin
Popular Masculino - Xabier Echarte Ripa
Popular  Femenino - Eider Delás San Juan
 
29-VI-2014 28-VI-2015  
Federado - Ayrton Azcue Vigor
Federada -  Ana Gayarre Aguirre
Aitona - Jon Etxeberria Otaegi
Amona -  Mª Angeles Caravantes Lopez
Jóvenes M. - Ivan Legal Perez
Jóvenes F. - Ainara Donamaria Razquin
Txiki M. - Ander Luis Martin
Txiki F. - Oihane Ortiz Biescas
Adaptado - Ruben Pascual Cortes
Adaptada - Rosa Jaca Villanueva
Popular M. - Iratxo Gorostiza Exteberria
Popular  F. - Sophie Gorostiza Maurer
Jaranero - Alfonso Rey Bakaikoa
Jaranera - Irati Alfaro Nagore
Federado - Ayrton Azcue Vigor
Federada -  Izaskun Oses Ayucar
Aitona - Alberto Bakedano Arza
Amona -  Maite Ares Souto
Jóvenes M. - Ivan Legal Perez
Jóvenes F. - Raquel Echeverria Sanmartin
Txiki M. - Mikel Calvo Romo
Txiki F. - Irati Alfaro Nagore
Adaptado - Miguel Jose Perez De-paz
Adaptada -
Popular M. - Xabier Echarte Ripa
Popular  F. - Cintia Martinez Ibero
Jaranero - Iñaki Indurain Jimenez
Jaranera - Irati Alfaro Nagore
 
 
03-VII-2016 02-VII-2017  
Federado - Ayrton Azcue Vigor
Federada -  Helena Loyo Menoyo
Aitona - Jon Etxeberria Otaegi
Amona -   Sole García Fernández
Jóvenes M. - Ander Lus Martin
Jóvenes F. - Sara Manquisidor Aramberri
Txiki M. -Asier Ayape Leoz
Txiki F. - Irati Alfaro Nagore
Adaptado - Ruben Pascual Cortes
Adaptada - 
Popular M. - Daniel Martinez Ibero
Popular  F. -  Andrea Marturet Goñi
Jaranero -  Iñaki Indurain Jimenez
Jaranera -  Irati Alfaro Nagore
Federado - Ayrton Azcue Vigón
Federada -  Alicia Carrera Hernandez
Aitona - Jon Etxeberria Otaegi
Amona -  Soraya Vega Berrocal
Jóvenes M. - Mikel Calvo Romo
Jóvenes F. - Irati Alfaro Nagore
Txiki M. - Ibai Garbayo Batuecas
Txiki F. - Sara Arteaga Itoiz
Adaptado - Gorka Peña Eteberria
Adaptada - 
HandBike- Javier Vergara Oyon
Popular M. - Asier Estarriaga
Popular  F. - Andrea Marturet Goñi
Jaranero - Alfonso Rey Bakaikoa
Jaranera - Amaia Armendariz Santamaria

Leave a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *